Postadresse der Kichengemeinde:
Evangelische Kirchengemeinde Bendorf
Hauptstraße 59
56170 Bendorf

Adresse Evangelischer Gemeindesaal:
Untere Vallendarer Straße 21
56170 Bendorf


Bankverbindung
Evangelischer Gemeindeverband Koblenz
Sparkasse Koblenz
IBAN: DE03570501200000226431
BIC: MALADE51KOB

Verwendungszweck: RT 18 Be
ndorf + Name + Zweck

Ev. KiTa 
Hauptstraße 59 
56170 Bendorf 
Tel: 02622-4987 

Öffnungszeiten: 
Regelgruppe: Mo. - Fr.  7.15 - 14.00 Uhr 
Ganztagesgruppe: 
Mo. - Fr.  7.15 - 16.00 Uhr











Personen/Dedekind.jpg

Pfarrer Edwin Dedekind 



Hauptstraße. 66 
56170 Bendorf 
Tel.: 02622/9750053
Mobile: 01573 155 1505
Mail: edwin.dedekind@ekir.de





Personen/Gregorius2.jpg

Pfarrer Ralf-Dieter Gregorius 



Wittenberger Str. 1 
56075 Koblenz 
Tel.: 0261/54625

Mail: RGregorius@kirche-koblenz.de





Personen/Portait_Bent.jpgStefan Bent
Vorsitzender des Presbyteriums






Tel: 0151/68430059
Presbyterium-bendorf@freenet.de




Jugendarbeit
Personen/Werner.jpgWerner Höhler
Prädikant
Ostpreussenstr. 23
56567 Neuwied
Tel: 02631 / 27775

Tel-Jugendkeller: 903657

bitte nicht montags

Mail: Werner.Hoehler@gmx.de


 

Kinderarbeit
Personen/Armin.jpgArmin Knothe
 
Hellenpfad 83 
56170 Bendorf  
Tel: 02622-4559 

 

 

 Mail: armin.knothe@gmx.de

 

 


Gemeindebüro

Personen/Bartels.jpgSandra Bartels
Hauptstraße 59
56170 Bendorf

Tel: 02622-5573 



Mail: bendorf@ekir.de



Öffnungszeiten:
Mo.,Di.,Fr.  10.00 - 12.00 Uhr
Mi. 15.00 - 17.00 Uhr 


 


Personen/Peter.JPG
Peter Wenicker,
Prädikant


Lindenweg 4e
56170 Bendorf

Tel: 02622-14770




Mail: webmaster@peterwenicker.com
 



 
Administrator 
 
Paul Mielke

Mail:

administration@bendorf-evangelisch.de

PaulG.Mielke@gmail.com



Küster 

Andreas Schumann 
Hauptstraße 59 
56170 Bendorf 
Tel: 02622-168871 
bitte nicht montags